Организация школьного питания

Все вопросы по организации питания в МБОУ «СОШ №3» вы можете задать по телефону  8(39157)2-62-58

или отправить по электронной почте school3_bogotol@mail.ru

Ответственный за организацию льготного питания, социальный педагог Волнуха Елена Леонидовна

Ответственный за организацию горячего питания обучающихся в соответствии с утвержденным меню, заведующая столовой

Шарыгина Елена Александровна

Поставщики  продуктов, необходимых для организации питания обучающихся  МБОУ «СОШ №3»

Приказ об утверждении меню на 2021 - 2022 учебный год от 31.08.2021

Приказ №481 "О размещении меню в сети Интернет в 2021-2022 учебном году" от 31.08.2021

Приказ № 493 "Об организации горячего питания обучающихся в 2021-2022 учебном году" от 31.08.2021

Условия организации питания

Нормативные акты в части условий и порядка обеспечения организации питания обучающихся:

График питания

Ежедневное меню
Примерное цикличное 14 - дневное меню по основному питанию 07.09.2021 год
Примерное цикличное 10 -  дневное меню по основному питанию 05.05.2021 год

Информация о стоимости питания обучающихся
45,81
68,95
54,98
80,12
11-18 лет ОВЗ
135,10

Информация о порядке обеспечения питанием обучающихся на период дистанционного обучения

·    Порядок обеспечения питанием

·    Набор продуктов, предоставляемый единовременно льготным категориям обучающихся

Порядок предоставления сведений родителями (законными представителями) о состоянии здоровья ребенка и организации специализированного питания

Родители (законные представители) детей, нуждающихся в диетическом питании, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, при наличии справки медицинского учреждения, в рамках примерного цикличного меню, могут обратиться к администрации учреждения с целью согласования питания ребенка с применением замены одних пищевых продуктов другими пищевыми продуктами (п. 2.ст. 25 главы IV ФЗ от 01.03.2020 №47 «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»)

Организация питания без взимания платы

Порядок предоставления льготного питания

1.За получением обучающимися  бесплатного горячего питания в общеобразовательном учреждении один из родителей (иных законных представителей) обращается в общеобразовательное учреждение, в котором обучается обучающийся, ежегодно до окончания текущего учебного года с заявлением по форме. Одновременно с подачей заявления Заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность Заявителя. К заявлению Заявитель прилагает следующие  документы:

1) справку о составе семьи Заявителя и размере доходов каждого члена семьи Заявителя за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу  подачи заявления о назначении мер социальной поддержки;

2) акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (для опекунов), договор о приемной семье (для приемных родителей).

2.Заявитель для получения бесплатного горячего питания обучающимся, воспитывающимся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, дополнительно к документам, перечисленным в  подпунктах 1-2 пункта I, предоставляет один из следующих документов:

1) свидетельство о рождении ребенка, в котором сведения об одном из родителей в актовой записи о рождении отсутствуют;

2) справку из органов записи актов гражданского состояния, подтверждающую внесение сведений об отце ребенка в запись акта о рожде-нии на основании заявления матери ребенка, по утвержденной форме №25);

3) свидетельство о смерти одного из родителей;

4) решение суда о признании родителя недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим или объявлении умершим.

3. Заявитель для получения бесплатного горячего питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья к заявлению прилагает заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Информация об осуществлении родительского контроля горячего питания и порядке  доступа
                 -Положение "О порядке работы комиссии (родительского контроля) за организацией и качеством питания"
 -Положение "О порядке доступа законных представителей обучающихся (родителей) в помещение для приема пищи МБОУ "СОШ №3"
Информация о контролирующих органах в области организации и обеспечения питанием в образовательных организациях, телефоны «горячих линий» по вопросам организации   питания:

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8(391)226-89-50

Министерство образования Красноярского края

Обеспечение горячего питания в образовательных учреждениях Красноярского края  8 (391) 221-03-12.;  8 (391) 211-93-10,    8(391)221-28-26

Приём звонков и оказание консультативной помощи  проводится  с  понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00

МКУ «Управление образования г. Боготола»

Горячая линия по проблемам питания

Телефон 8(39157)2-54-87 Звонки принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00

Формирование  навыков и культуры здорового питания. Памятки и методические рекомендации

- Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений
        -  Рекомендации Как правильно хранить продукты
        - Рекомендации Правила кулинарной обработки
       - Ремомендации Основные правила здорового питания
       - Памятка для детей  «Здоровое питание. Профилактика йодного дефицита».
        - Ссылка на видеоролик о здоровом питании     https://www.youtube.com/watch?v=IMueM-cRk-c

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ "СОШ №3"
Положение о бракеражной комиссии