Занятость в каникулярное время

Летние каникулы: с 1 июня по 31 августа 2021г.

Летние каникулы занимают наиболее важное место в структуре каникулярного времени МБУ «СОШ № 3» и по продолжительности, и по оздоровительно-образовательному потенциалу.
Формы организации работы с детьми в летний период:
• Школьный оздоровительный лагерь дневного пребывания.
• Работа трудовых отрядов, созданных на базе Молодёжного центра.
• Участие школьников в городских массовых мероприятиях
по благоустройству и озеленению города.
• Военные сборы для обучающихся 10 классов.
• Организация выезда обучающихся школы в краевые лагеря
«Юниор» на Бирюсе, допризывной молодежи в Емельяново.
• Участие обучающихся школы в Международном конкурсе
«Эрудиты планеты».

Внимание!  Начался прием заявлений в летний оздоровительный лагерь при школе.

Планируемое количество человек: 188

Лагерь будет работать с 1.06.21 по 30.06.21, включая субботы.

Режим работы: с 8.30 до 14.30

Двухразовое питание. Стоимость питания: 1020,85 руб.

Набор детей: с 7 лет до 18 лет

Подать заявление можно социальному педагогу Афонасьевой Ольге Александровне в понедельник-пятницу с 9.00 до 16.00 или классному руководителю.

План работы летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей при МБОУ "СОШ №3"

Осенние каникулы: с 1 ноября по 8 ноября 2021 г.

Традиционной формой работы в осенние каникулы стали: спортивно – массовые мероприятия для старшеклассников, учащихся среднего звена, младших школьников. Мероприятия по подготовке учащихся к муниципальному этапу ВОШ и реализация программы туристско-краеведческой и экологической деятельности.

Зимние каникулы: с 31 декабря 2020г. по 10 января 2021г.

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. СВо время зимних каникул открывает свои двери Школа «Психология семейных отношений», участниками которой становятся старшеклассники школы. В ходе проведения занятий в школе решаются задачи по воспитанию ответственного родительства, формированию ответственного поведения и пропаганде здорового образа жизни.
Программа «Школы будущих родителей» выделяет четыре этапа в жизни молодого человека, которые носят названия: «Я взрослею», «Я влюбляюсь», «Я женюсь» и «У вас будет ребенок».
Разнообразные формы организации в мастерских школы: интерактивные игры, тренинги, мастер – классы, ток-шоу, мозговые штурмы позволяют сделать каждый день ярким, запоминающимся. В работе Школы «Психология семейных отношений» принимают участие педагоги МБУ «СОШ № 3» и специалисты в самых разных областях деятельности: юристы, медики, парикмахеры, косметолог, фотограф, стилист, парикмахер, психологи центра психологической диагностики и коррекции, специалист центра социальной поддержки семьи и детей.
В Школе «Психология семейных отношений» подростки не только учатся, но и общаются со сверстниками, отлично проводят свое свободное время, так как одной из задач этих мероприятий является совершенствование досуговой деятельности подростков во время каникул. В последний день работы Школы каждый участник получает свидетельство.
В период зимних каникул стали традиционными:
- конкурс совместных мероприятий детей и родителей всех классов школы;
- новогодние праздники для учащихся всех классов;
- «Рождественские посиделки»;
- новогодние спектакли театрального коллектива школы;
- участие детей в школьном конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку;
- прошел конкурс «Елка своими руками»
Оформление школы, декорации – все это результат работы классных коллективов.

Весенние каникулы: с 21 марта по 28 марта 2021 г.

Каникулы — это не просто перерыв между учёбой, а важная часть образовательной стратегии. Детям нужен хорошо структурированный опыт каникул. Это могут быть академические, языковые, спортивные, творческие программы, где школьники развивают свои таланты, расширяют кругозор и постоянно вовлечены в процессы мышления.

Дополнительное образование в каникулярное время, как правило, работает в усиленном режиме. В школе накоплен достаточный опыт по организации и проведению оздоровительной, образовательной, культурно - досуговой занятости обучающихся в период внеучебной деятельности. Работа в этом направлении ведется круглогодично (в дни осенних, зимних, весенних и летних каникул). Не стало исключением и организация занятости обучающихся в дни весенних каникул текущего учебного года.

Главная цель - оздоровление детей и подростков, создание целостной системы каникулярного отдыха, обеспечивающей физическое и психическое здоровье детей, активизацию их творческого потенциала и вовлечение их в социально значимую и эмоционально насыщенную деятельность.

Во время весенних каникул продолжается работа педагогического коллектива по вовлечению учащихся школы в исследовательскую деятельность. В течение марта месяца в школе проходят конференции для старшеклассников «В мир поиска, в мир, в мир науки!», Исследователь природы», для младших школьников «Первые шаги в науку». Победители школьных конференций становятся участниками муниципальных конференций. Обучающиеся участвуют в краевом дистанционном конкурсе «Знатоки дорожных правил». Организуется регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена». Организуются выезды старшеклассников в г. Красноярск на ярмарку учебных заведений края.

Обращение начальника Отделения ГИБДД МО МВД РОССИИ "БОГОТОЛЬСКИЙ" к родителям и водителям в связи с наступлением весенних каникул.
В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!