отчет за 2019-2020 и первое полугодие 2021

Центр "Точка роста"

Дата создания Центра: 15 февраля 2021 года

Руководитель Центра: Медведева Юлия Геннадьевна

Приказ от 15.02.2021 года об организации работы по созданию центра "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ №3"
Комплекс мер (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в МБОУ "СОШ №3"

Положение о деятельности Центра "Точка Роста" в МБОУ "СОШ №3"

Приказ Министерства просвещения РФ от 05 августа 2020 №882/391 «Об организации и осуществлении образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ»

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ от 25 июня 2020 №ВБ-17/04вн «По-созданию-региональной сети Центров-Точка-роста»

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2019 года № Р-133 «Об утверждении методических рекомендаций посозданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах для формирования у обучающихся  современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и признании утратившим силу распоряжение Министерства просвещения РФ от 1 марта 2019 года № Р-23″

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 1 ноября 2019 года № Р-109 «Об утверждении методических рекомендаций для органов исполнительной власти субъектов РФ и общеобразовательных организаций по реализации Концепции преподавании предметной области «Технология» в образовательных организациях РФ, реализующих основные общеобразовательные программы»

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 15 апреля 2019 года №Р-46 «О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации «Р-23 от 1 марта 2019 г. об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах»

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 1 марта 2019 года № Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого партнерства»

Приказ Министерства образования Красноярского края от 20 января 2021 г. № 18-11-05

Письмо Министерства образования Красноярского края от 25 января 2021 г. № 75-693 «Об оснащении центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Распоряжение Администрации города Боготола Красноярского края от 05.02.2021 г. № 039-р

Зачем создается центр?

Совершенствование условий для повышения качества общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах

Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей

Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»

Что изменится?

Широкий спектр способов и методов применения оборудования в учебном процессе, внеурочной деятельности, дополнительном образовании

Использование учебных кабинетов физики, химии, биологии

Использование пространств для проектной деятельности и дополнительного образования